Московский городской стал коллективным членом АТЕЕ

В мае 2018 года МГПУ стал коллективным членом Европейской ассоциации педагогического образования АТЕЕ, а уже в начале лета, с 7−9 июня, команда нашего университета приняла участие в весенней конференции этой уважаемой международной организации, которая прошла в университете Белостока (Польша).

Во время конференции директор Института системных проектов Светлана Вачкова и заместитель директора института Игорь Шиян смогли пообщаться с Президентом Ассоциации Ошей Морберг (Åsa Morberg), которая выразила уверенность, что появление МГПУ в качестве коллективного члена ассоциации придаст новый импульс продуктивным дискуссиям и поиску эффективных технологий подготовки педагогов для современной школы.

Оживленную дискуссию вызвал доклад о технологии позиционного обучения студентов, представленный Игорем Шияном на секции «Новые стратегии повышения качества подготовки педагогов». Особое место на весенней конференции было уделено проблемам образовательного права. Представители нашего университета Виталий Матвеев, Катерина Кабахидзе и Анастасия Сувирова успешно представили результаты работы по этому направлению в рамках проекта Erasmus+.

1
2
3
Развитие сотрудничества с АТЕЕ — важное направление международного позиционирования МГПУ и развития качества научных исследований в нашем университете.

Рождение новой педагогической компетенции в движение Worldskills

12 июля, 2018 г.

В 2017 году Лаборатория начала реализацию проекта ввода новой педагогической компетенции «Учитель основной и средней школы» в движение Worldskills Russia

Встреча с финалистами проекта «Сертификат «Московский учитель»