Московский городской в списке Forbes

Журнал Forbes опубликовал рейтинг ТОП-100 лучших вузов России, которые выпускают специалистов с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. В основу мониторинга легли три критерия: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем числе выпускников. Подробнее об исследовании и его критериях можно узнать на сайте проекта.

Московский городской занял 91 место в рейтинге. А по качеству образования университет обошёл Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали

«Ведомости»: полтора миллиарда пропущенных уроков