Конкурс «Искусство познания»

15 февраля 2018 года в институте педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ состоялся Московский конкурс исследовательских работ и творческих проектов обучающихся колледжей и старших школьников «Искусство познания». На конкурсе свои работы как коллективные, так и индивидуальные представили 99 участников из 36 образовательных организаций Москвы, Московской области. Участники конкурса демонстрировали результаты своих работ в 10-ти тематических секциях: «История», «Педагогика», «Общая и социальная психология», «Возрастная и педагогическая психология», «Филологические дисциплины: литература», «Филологические дисциплины и методика их преподавания», «Математика, информатика и методика их преподавания», «Естественнонаучные дисциплины (физика и химия)», «Естественнонаучные дисциплины (биология и экология)», «Искусство и культура».

Состав жюри каждой секции был представлен профессорско-преподавательским составом института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ, а также приглашенными членами жюри. Возглавлял жюри конкурса член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, директор института педагогики и психологии образования, профессор Александр Ильич Савенков.

Участники конкурса продемонстрировали хорошую подготовку, владение материалом, умение оппонировать и объяснять свою точку зрения, культуру общения.

Выражаем благодарность руководителям образовательных организаций, научным руководителям, подготовивших работы и выступления конкурсантов, участникам, призерам и победителям конкурса «Искусство познания».

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой