Мосразвитие и МГПУ: навигация в образовательной среде Столицы

Студенты-историки, изучающие музейную педагогику, стали участниками коворкинг-сессии в рамках совместного проекта Московского городского педагогического университета и Мосразвития.

Студенты института гуманитарных наук МГПУ обсудили кейсы проектной работы на площадках Мосразвития, в рамках которых музеи, библиотеки и культурные центры рассматриваются как «базы знаний» и образовательная среда. Планируется, что студенты Московского городского примут участие в проектных событиях на площадках городских музеев и станут активными проводниками проектных технологий и социокультурного потенциала Москвы для школьников.

Экспертами в методических вопросах и ведущими модераторами в обсуждении выступили представители Московского городского педагогического университета и Мосразвития:

• Олег Закиров, заместитель директора института гуманитарных наук по воспитательной работе, доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права.
  • Наталия Звонарева, доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права.
  • Юрий Кунцев, первый заместитель генерального директора Мосразвития
  • Юлия Куварзина, заведующий обособленным структурным подразделением Библиотека № 19 имени Ф.М. Достоевского.
  • Маргарита Зотова, заместитель генерального директора Объединения культурных центров Центрального административного округа
  • Александра Ильина, генеральный директор Объединения культурных центров Северного административного округа.
  • Юрий Гребенщиков, специалист учебного отдела института гуманитарных наук, ассистент кафедры русской литературы МГПУ.

До начала коворкинг-сессии представители сторон обсудили перспективы сотрудничества и ближайшие совместные планы по проектной образовательной и просветительской работе.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.