Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Подходит к завершению муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Предварительные итоги таковы: наши учащиеся приняли участие в олимпиадах по биологии и экологии, ОБЖ и физкультуре, математике и физике, русскому и литературе, географии и обществознанию, английскому и даже китайскому языкам (ученица 10 класса Анна Галушкина), а также по МХК. Самым востребованным у учеников предуниверсария МГПУ оказались русский язык и английский языки, обществознание и литература- в них приняли участие от 10 до 18 человек. Среди невостребованных оказались технология (культура дома) и вторые иностранные языки (немецкий, французский, испанский). Надеемся, что в следующем году дети смогут восполнить этот пробел. Все успешно справились с выполнением работ в онлайне, хотя никогда раньше никому не приходилось так работать. Но школьный этап, который также в этом году проходил в онлайн, был хорошей тренировкой для всех. Никого не испугали ни необходимость работы со включенной видеокамерой, ни технические проблемы, которые возникали на самых востребованных предметах из-за перегрузки сайта, ни даже ранний подъем в выходные для участия в олимпиадах. Все: и классные руководители, и технические сотрудники сработали отлично. Отличились самые младшие: Дарья Бушуева, ученица 8 г класса, приняла участие олимпиадах сразу по 2 предметам: ОБЖ и русскому языку. С успешным дебютом поздравляем Дашу. С нетерпением ждем публикации всех результатов и надеемся увидеть наших учеников в списках участников регионального тура.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.