Музей Бродского наградил Ольгу Ладохину

Музей Иосифа Бродского и администрация Коношского муниципального района выразили благодарность доценту кафедры русской литературы Ольге Ладохиной за многолетнею просветительскую работу со школьниками и студентами.

На протяжении вот уже пяти лет Ольга Фоминична вместе со студентами института гуманитарных наук и института культуры искусств организует литературные экспедиции в Норинскую, в единственный в России музей Иосифа Бродского.

Результатом работы стало приглашение студентов-филологов института гуманитарных наук

• Старикова Андрея
  • Потокина Никиты
  • Папенковой Дарьи

на День памяти поэта, эссеиста, переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе — Иосифа Бродского, который пройдёт 28 января 2022 года на базе Дома-музея И.А. Бродского в в деревне Норинской.
Результатом поездки должен стать фильм о жизни, творчестве и сохранении памяти о поэте, премьера которого произойдет на Международной научной конференции «От Норинской до Нобелевской», проводимой Вельским краеведческим музеем имени В.Ф. Кулакова 22−24 сентября 2022 года при финансовой поддержке Министерства культуры Архангельской области.

Об этом в наших материалах.

Иосиф Бродский: по следам экспедиции в Норенскую

Дорога к Бродскому: студенты ИГН и ИКИ в творческой экспедиции

Студенты МГПУ прочли стихи Бродского в день юбилея поэта в его виртуальном музее

Путешествие в Норенскую