Студенты МГПУ прочли стихи Бродского в день юбилея поэта в его виртуальном музее

Студентов Института культуры и искусств и их преподавателя по «Отечественной литературе» Ольгу Ладохину многое связывает с Иосифом Бродским. В декабре 2019 г. они были в гостях в литературно-мемориальном музее поэта в деревне Норенская Архангельской области, где по приговору ленинградского суда по обвинению в тунеядстве Бродский отбывал ссылку в середине 1960-х годов, и планировали приехать сюда снова к его юбилею, 24 мая.

Карантин заставил скорректировать планы, но не изменить их: приглашение в Норенскую, в музей Бродского, для празднования дня рождения поэта, остаётся в силе, поездка перенесена на осень. А 24 мая,  в день юбилея поэта, студенты 1 курса СКД  устроили флешмоб — прочли стихи в подарок всем любителям Слова — признание в любви к Словесности и Поэту.

Декабрьская экспедиция в Архангельской край, место ссылки Бродского, стала для первокурсников началом эмоционального погружения в тексты Бродского. Норенская —  место, где время течёт чуть по-другому, «деревня, затерянная в болотах». В своих стихотворных посланиях первокурсники делятся гармонией и ритмом, прочувствованными в экспедиции. Очень ценно, что их стихотворные ролики прозвучали 24 мая, в день 80-летия Иосифа Бродского, в его виртуальном музее, и были доступны всем онлайн-посетителям. Делимся некоторыми из них:

Карина Караваева, 1 курс СКД ИКИ МГПУ. «Слепые блуждают ночью»

Милена Бондарева, 1 курс СКД ИКИ МГПУ. «Проплывают облака»

Татьяна Здунова, 1 курс СКД ИКИ МГПУ.  Postscriptum

Все видеоролике размещены на канале Youtube Института культуры и искусств МГПУ

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции

29 сентября, 2020 г.

Итоги Первой Московской Международной научно-практической Конференции «Компетенции воспитателя-условие развития навыков будущего у дошкольников» (25.09.2020г.)

Интенсив «Я Учитель» — бесплатная диагностика педагогических компетенций

29 сентября, 2020 г.

Преподаватели МГПУ, разработали диагностику педагогов по заказу компании Яндекс. Интенсив «Я Учитель» поможет выявить профессиональные дефициты и предоставит персонализированные рекомендации по развитию компетенций

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: