Музейный клуб в гостях у «Квестигры» и МГПУ

20 апреля 2018 года с 19:00 — 21:00 в лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, располагающейся по адресу: пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 509, состоится встреча Музейного клуба.

Музейный клуб — это встречи в формате семинара или круглого стола, в ходе которых сотрудники музеев и все, кто интересуется музеями, обсуждают актуальные темы и практики.

Во время встречи 20 апреля ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, генеральный директор компании «Квестигра» Анастасия Россинская проведет познавательный квест «Дневник первопроходца» и расскажет о том, что такое образовательные игры и как они могут работать в музеях.

Квест «Дневник первопроходца» был разработан по заказу компании «Умная Москва» для программы фестиваля Русского географического общества. Материалами для игры стали аутентичные дневники и записки путешественников, а источниками информации для выполнения заданий служат интерактивные кубы, посвященные маршрутам путешествий, местным жителям, географии, природным ресурсам и др.

Регистрация на мероприятие по ссылке.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике