Мужская и женская сборные МГПУ по алтимату стали чемпионами Москвы

Женская и мужская сборные Московского городского педагогического университета по алтимату оформили золотой дубль на финале XXXV Московских студенческих спортивных игр.

В финале женского турнира на столичном стадионе «Энергия» состоялся первый педагогический финал в истории студенческого алтимата. Спортсменки Московского городского в дерби обыграли представительниц МПГУ 12:10.

Мужская команда университета в чемпионском матче одолела чемпионов России этого года из НИУ ВШЭ. Счет встречи 11:10.

Ранее обе команды выиграли бронзовые медали студенческого чемпионата России по алтимату «Кубок конструкторов 2023».

Алтимат — демократичный вид спорта, а университетская команда всегда рада новичкам, привлекать которых необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024