Сборные МГПУ по алтимату выиграли медали «Кубка конструкторов»

29−30 апреля сборные Московского городского педагогического университета приняли участие в финальном турнире студенческого чемпионата России по алтимату «Кубок конструкторов 2023».

Мужская сборная улучшила показатель прошлого года (стали четвертыми) и заняла третье итоговое место студенческого чемпионата России среди 13 команд. В матче за медали со счетом 6:3 была обыграна команда «ЧМ-Политех». Лучшим игроком сборной по очкам стал Филипп Берняков, набравший 21 очко.

mwCDH5QcEC0
-eVkUqd6qJ4
vsXGvfxehac
Женская сборная выиграла бронзовые медали турнира. Команда провела 7 матчей, одержала четыре победы. В матче за третье место со счетом 7:5 была обыграна команда ННГУ из Нижнего Новгорода. Лучшей в составе сборной стала Ксения Казакова, достигшая отметки в 39 очков. Она же была признана MVP всего турнира.

По итогам турнира женская сборная Московского городского получила специальную награду «Дух игры», выдаваемую за знание и использование правил, позитивное отношение к сопернику, самоконтроль, справедливость и общение.

GTN-SjKhzFA
clZ6LI2R0rw
oTgn77FNO_M
uJUWzCL4H2M