Международная научно-практическая конференция

27 февраля 2020 года в ИППО МГПУ состоится Международная научно-практическая конференция «Начальное филологическое образование и подготовка учителя в аксиологическом аспекте».

Адрес проведения: 123 022, Москва, Столярный переулок, дом 16.
Время проведения: 13.00−18.00.

На конференции планируется обсуждение следующих проблем:

1. Иерархия ценностей и способы их отражения в языке как предмет аксиологической лингвистики.

2. Проблемы филологического образования в аксиологической лингвометодике.

3. Формирование у обучающихся ценностного отношения к русскому языку и литературе.

4. Аксиологический потенциал учебно-методических комплексов предметной области «Филология».

5. Формирование у обучающихся языковой картины мира.

6. Возможности внеурочной деятельности в овладении обучающимися содержанием курса «Родной язык».

7. Подготовка будущих педагогов к реализации аксиологического подхода в процессе начального филологического образования.

Организатор конференции — Департамент методики обучения ИППО. Председатель оргкомитета — к.п.н., доцент Зиновьева Татьяна Ивановна. Электронная почта конференции: nach_fil_obr@mail.ru.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой