Награждение победителей и призеров МОШ по праву

19 мая 2018 года на базе юридического института ГАОУ ВО МГПУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров Московской олимпиады школьников по праву 2018 года!

Московская городская олимпиада школьников по праву проводится с 2009 года.

С 2015 года подготовкой конкурсных заданий дистанционного и очного этапов, а также организацией проведения Олимпиады занимается юридический институт ГАОУ ВО МГПУ.

Преподаватели юридического института образуют основной состав жюри и методической комиссии Олимпиады.

С 2016 года Олимпиада была включена в перечень, утверждённый Министерством образования и науки РФ.

Цель Олимпиады: выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, правовое просвещение.

В дистанционном этапе Олимпиады в этом году приняли участие более 6000 тысяч учащихся образовательных организаций города Москвы и других субъектов РФ.

Победители и призеры Московской олимпиады школьников по праву получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ГАОУ ВО МГПУ.

Второй год подряд очный этап Олимпиады проводится одновременно на двух площадках: в Москве (в задании юридического института) и в Самарском филиале ГАОУ ВО МГПУ.

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.