Top.Mail.Ru

Наши студенты на замену в репортаже канала Москва 24

Подходит к завершению вторая неделя масштабной практики для студентов Московского городского. Несколько десятков пятикурсников института гуманитарных наук выступают в качестве учителей-тьюторов по русскому языку, литературе, истории и обществознанию. В тех классах, где необходима помощь преподавателям, работающим в дистанционном режиме, наши студенты организуют учебный процесс, устанавливают контакт с учениками, под руководством учителей-наставников ведут уроки.

Об этом подготовил свой репортаж телеканал Москва 24. На вопрос ведущей о первых впечатлениях от практики ответила студентка 5 курса института гуманитарных наук, обучающаяся по направлению «Русский язык, литература».

Методическую поддержку студентов-практикантов осуществляет администрация университета и руководители практики, в том числе на регулярных онлайн встречах.



Старшие кураторы МГПУ: итоги обучения и планы на новый учебный год


22 июля 2026 г.


С 13 по 17 июля в МГПУ прошел интенсив для старших кураторов: участники оттачивали навыки командной работы, разрабатывали программу ближайшей Школы кураторов, а также формулировали план работы на учебный год

Памяти Виктора Васильевича Рябова — основателя и первого ректора МГПУ


22 июля 2026 г.


22 июля первому ректору МГПУ, выдающемуся ученому и наставнику Виктору Васильевичу Рябову могло бы исполниться 89 лет