Top.Mail.Ru

Наши студенты на замену в репортаже канала Москва 24

Подходит к завершению вторая неделя масштабной практики для студентов Московского городского. Несколько десятков пятикурсников института гуманитарных наук выступают в качестве учителей-тьюторов по русскому языку, литературе, истории и обществознанию. В тех классах, где необходима помощь преподавателям, работающим в дистанционном режиме, наши студенты организуют учебный процесс, устанавливают контакт с учениками, под руководством учителей-наставников ведут уроки.

Об этом подготовил свой репортаж телеканал Москва 24. На вопрос ведущей о первых впечатлениях от практики ответила студентка 5 курса института гуманитарных наук, обучающаяся по направлению «Русский язык, литература».

Методическую поддержку студентов-практикантов осуществляет администрация университета и руководители практики, в том числе на регулярных онлайн встречах.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости