Наши студенты на замену в репортаже канала Москва 24

Подходит к завершению вторая неделя масштабной практики для студентов Московского городского. Несколько десятков пятикурсников института гуманитарных наук выступают в качестве учителей-тьюторов по русскому языку, литературе, истории и обществознанию. В тех классах, где необходима помощь преподавателям, работающим в дистанционном режиме, наши студенты организуют учебный процесс, устанавливают контакт с учениками, под руководством учителей-наставников ведут уроки.

Об этом подготовил свой репортаж телеканал Москва 24. На вопрос ведущей о первых впечатлениях от практики ответила студентка 5 курса института гуманитарных наук, обучающаяся по направлению «Русский язык, литература».

Методическую поддержку студентов-практикантов осуществляет администрация университета и руководители практики, в том числе на регулярных онлайн встречах.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024