Научная конференция «Правовое обеспечение национальной безопасности. Памяти А.А. Прохожева»

21 апреля 2023 года член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН России), старший преподаватель департамента права Сергей Иванеев выступил на конференции с докладом «Рационально-этические ориентиры в правовом воспитании военнослужащих в условиях современных вызовов и угроз», где подчеркнул, что сегодня борьба с деформациями правового сознания военнослужащих для командования очень проблематична ввиду отказа от установки на формирование единой ценностно-нормативной системы в современной российской армии и невозможности обеспечить идейно-ценностное единство воинских подразделений.

Сергей Васильевич подчеркнул, что руководство Минобороны России должно понимать, что военное образование не сводится к обучению и не ограничивается рамками вуза, как и той юридической и другой нормативной документацией, которая со стороны государства направлена на его регулирование.

Образование — это особое моделирование и воспроизводство самой инновационной природы светского общества, которое ориентировано на развитие, обновление на основе науки, культуры, материального производства и др. сфер общественной системы. Но именно поэтому социально-философское рассмотрение образования под этим углом зрения становится сегодня актуальным, так как позволяет, в конечном счете, выработать технологии и средства моделирования инновационных процессов на уровне целостной общественной системы.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.