Научно-методологический семинар в ИЦО МГПУ

19 сентября 2018 года в 16.00 в Институте цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ состоится заседание научно-методологического семинара по адресу: г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404.

На семинаре выступят с докладами:

Каган Эдуард Михайлович, преподаватель-исследователь, выпускник кафедры информатики и прикладной математики ГАОУ ВО МГПУ.
Тема доклада: «Использование визуального программирования для интеграции блочных и текстовых подходов к описанию алгоритмов при обучении школьников информатике».

Баракова Елена Александровна, учитель математики государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы, ГБОУ Школа № 1985, соискатель ученой степени кандидата педагогических наук.
Тема доклада «Формирование регулятивных учебных действий в процессе обучения математике в общеобразовательной школе».

Бурмистрова Наталия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой высшей математики и информатики Омского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».
Тема доклада: «Математическая подготовка бакалавров и магистров экономических направлений в контексте образования устойчивого развития».

Приглашаем всех желающих!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте