Научно-практическая конференция двух институтов

На базе Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Департамента спорта и туризма города Москвы 14 мая состоялась научно-практическая конференция «Развитие двигательной сферы как условие социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья». Она была организована Педагогическим институтом физической культуры и спорта и Институтом специального образования и комплексной реабилитации Московского городского при поддержке ГКУ ЦСТиСК Москомспорта.

Цель конференции — объединение усилий научного сообщества в распространении опыта развития двигательной сферы лиц с ограниченными возможностями здоровья как условия их социализации в обществе.

Все участники, от студентов до профессоров, живо и заинтересованно обсуждали концептуальные подходы к определению содержания образования по адаптивной физической культуре, актуальные проблемы физической реабилитации детей с двигательными нарушениями, роль двигательной активности в социальной адаптации детей с ОВЗ и т. д. С докладами выступили как опытнейшие педагоги, так и молодые ученые — магистранты и аспиранты. Выступления докладчиков не оставили равнодушными никого. Была отмечена актуальность и значимость темы конференции. Намечены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества участвующих организаций в решении обсуждаемых проблем.

Галерея события доступна по ссылке.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.