Не стало Аллы Викторовны Щепиловой

1 сентября не стало Аллы Викторовны Щепиловой, профессора, доктора педагогических наук, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, заведующей кафедрой романской филологии, до конца февраля 2019 года занимавшей пост директора института иностранных языков МГПУ.

Вклад Аллы Викторовны в развитие преподавания иностранного языка в России, а также в те высоты, которых удалось достичь ИИЯ МГПУ, невозможно переоценить. Мы будем помнить её и как талантливого педагога с более чем тридцатилетним стажем, и как опытного, чуткого человека, наделенного организаторскими талантами. Алле Викторовне, работавшей в университете практически с момента основания, удавалось невозможное: совмещать ведение научно-исследовательской деятельности в области лингводидактики с успешным руководством институтом.

Приносим свои глубочайшие соболезнования родным, близким, друзьям, а также коллегам и студентам Аллы Викторовны.  Нам всем будет ее очень не хватать.

Презентация направлений подготовки в аспирантуре

27 февраля, 2020 г.

На кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ состоялась презентация направлений подготовки аспирантов

Поздравляем Анну Меликян с победой на чемпионате МГПУ