Неонатология и педиатрия раннего возраста

11−13 апреля 2019 года в конференц-зале «Рэдиссон Славянская» прошла II Общероссийская конференция с международным участием «Flores vitae"+ II Съезд детских врачей Подмосковья «Неонатология и педиатрия раннего возраста». Институт специального образования и комплексной реабилитации был приглашен для участия в данном мероприятии, как единственное структурное подразделение высшей школы, реализующей как научные исследования, так и программы подготовки кадров для системы ранней комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в Институте работает основная часть ведущих ученых и практиков по оказанию комплексной помощи детям раннего возраста с различными нарушениями развития в междисциплинарном направлении.

13 апреля в рамках данной конференции профессорско-преподавательским составом Института было организовано и проведено секционное заседание «Ранняя комплексная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в современном межведомственном пространстве» с участием магистрантов Института. Президиумом данного секционного заседания были директор Института, заведующая кафедрой логопедии, член Экспертного совета по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ, член Национальной ассоциации экспертов по ДЦП и сопряженным заболеваниям, д.п.н., профессор Приходько Оксана Георгиевна и заведующей лабораторией инклюзивного образования д.пс.н., профессор Левченко Ирина Юрьевна.

isoikr (23)
isoikr (20)
isoikr (17)
isoikr (15)
isoikr (14)
isoikr (13)
isoikr (10)
isoikr (8)
isoikr (4)
На секционном заседании блестяще выступили ведущие специалисты Института в области ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья директор Приходько О. Г., заведующая лабораторией инклюзивного образования, д.пс.н, профессор Левченко И. Ю., доцент кафедры логопедии, к. п. н., доцент Югова О. В., доцент кафедры олигофренопедагогики и клинических основ специальной педагогики, старший научный сотрудник НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, к.п.н., доцент Браткова М. В., доцент кафедры логопедии, к.п.н., доцент Григоренко Н.Ю., старший преподаватель кафедры логопедии, магистр Агаева В.Е.

На секционном заседании приняли участие врачи, педагоги, психологи, логопеды, аспиранты, магистранты и студенты различных регионов российской Федерации

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»