НЭП: была ли перспектива? Pro et contra

23 декабря состоялся учебный круглый стол «НЭП: была ли перспектива? Pro et contra», посвящённый экскурсу в историографию вопроса.

IMG_20201228_172608
IMG_20201228_172602
IMG_20201228_172551
Участие приняли студенты третьего курса (отечественная история) и магистранты кафедры отечественной истории.

Участников дискуссии приветствовал директор Института гуманитарных наук, профессор Виктор Кириллов и заведующий кафедрой отечественной истории, профессор Игорь Андреев. Было отмечено, что наступающий 2021 год богат юбилейными и знаковыми датами, к числу которых относится столетие с момента принятия курса на Новую экономическую политику. Этот сюжет советской истории до сегодняшнего дня вызывает повышенный интерес исследователей.

Студенты и магистранты, принявшие участие в дискуссии проявили глубокие знания трудов советских, российский исследователей, а также представителей англоамериканской историографии по проблемам Новой экономической политики.

Учебный круглый стол, надеемся, станет прологом для обсуждения проблем НЭПа на общеинститутском и, возможно, на университетском уровне.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.