«Независимая газета»: МГПУ запустил серию вебинаров для учителей

Московский городской педагогический университет (МГПУ) запустил серию вебинаров для учителей «Педагогическая перезагрузка». По словам ректора вуза Игоря Реморенко, они проводятся для осмысления тотального опыта онлайн-обучения, обмена педагогическими находками и обсуждения их возможностей дальнейшего применения.

Часть семинаров посвящается использованию информационных технологий, а часть педагогике и психологии. Потому что, конечно, и дидактика, и методы, и технологии обучения тоже меняются, — рассказал Реморенко на селекторном совещании Департамента образования и науки Москвы

Всего с 13 по 29 мая состоится 37 вебинаров длительностью от 40 минут до 2 часов. Для их проведения используется платформа Webinar.ru.

Источник: «Независимая газета»

Также по этой теме

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.