«Новая информатика» — повод для партнерства ИЦО и ТемоЦентра

Институт цифрового образования МГПУ и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» объявили о сотрудничестве при подготовке и проведении олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка».

В Олимпиаде могут принимать участие учителя информатики, работающие по основному месту работы в образовательной организации общего или среднего профессионального образования, расположенной на территории города Москвы.

Период проведения олимпиады с 28 декабря 2018 г. по 15 апреля 2019 г.

Для участия в Олимпиаде в срок с 28 декабря 2018 г. по 26 января 2019 г. учителя должны пройти регистрацию на сайте Олимпиады, заполнить заявку (согласованную директором образовательной организации в которой работает заявитель по основному месту работы) и прислать ссылку на видеоролик или видео файл (продолжительностью не более 5 минут), на тему: «Какой должна быть новая информатика?»

Специалисты института цифрового образования участвуют в разработке конкурсных заданий мероприятия, а также обеспечивают работу площадки «Робототехника».

Приглашаем к перезагрузке!

Пост-релиз по итогам ICE-2018

22 октября, 2018 г.

Институт цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ и Российский университет дружбы народов 14-17 октября 2018 года провели Международную научную конференцию «Информатизация непрерывного образования»