«Новая информатика» – повод для партнерства ИЦО и ТемоЦентра

Институт цифрового образования МГПУ и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» объявили о сотрудничестве при подготовке и проведении олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка«.

В Олимпиаде могут принимать участие учителя информатики, работающие по основному месту работы в образовательной организации общего или среднего профессионального образования, расположенной на территории города Москвы.

Период проведения олимпиады с 28 декабря 2018 г. по 15 апреля 2019 г.

Для участия в Олимпиаде в срок с 28 декабря 2018 г. по 26 января 2019 г. учителя должны пройти регистрацию на сайте Олимпиады, заполнить заявку (согласованную директором образовательной организации в которой работает заявитель по основному месту работы) и прислать ссылку на видеоролик или видео файл (продолжительностью не более 5 минут), на тему: «Какой должна быть новая информатика?»

Специалисты института цифрового образования участвуют в разработке конкурсных заданий мероприятия, а также обеспечивают работу площадки «Робототехника».

Приглашаем к перезагрузке!

Типология сценариев МЭШ: пост-релиз

09 июня, 2019 г.

29 мая 2019 года в ИЦО был проведен научно-практический семинар «Типология сценариев МЭШ по математике и информатике»