«Новая информатика» — повод для партнерства ИЦО и ТемоЦентра

Институт цифрового образования МГПУ и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» объявили о сотрудничестве при подготовке и проведении олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка».

В Олимпиаде могут принимать участие учителя информатики, работающие по основному месту работы в образовательной организации общего или среднего профессионального образования, расположенной на территории города Москвы.

Период проведения олимпиады с 28 декабря 2018 г. по 15 апреля 2019 г.

Для участия в Олимпиаде в срок с 28 декабря 2018 г. по 26 января 2019 г. учителя должны пройти регистрацию на сайте Олимпиады, заполнить заявку (согласованную директором образовательной организации в которой работает заявитель по основному месту работы) и прислать ссылку на видеоролик или видео файл (продолжительностью не более 5 минут), на тему: «Какой должна быть новая информатика?»

Специалисты института цифрового образования участвуют в разработке конкурсных заданий мероприятия, а также обеспечивают работу площадки «Робототехника».

Приглашаем к перезагрузке!

Дополненная реальность — новый инструмент в работе педагога

18 марта, 2019 г.

Сотрудник кафедры информатизации образования ИЦО МГПУ провел мастер-класс в Новосибирском областном центре информационных технологий

Выпускники курсов STEAM-парка к соревнованиям готовы!

18 марта, 2019 г.