Новогодний интерактивный-квест для школьников

20 декабря 2023 года на кафедре китайского языка ИИЯ произошло нечто удивительное — новогодний интерактивный-квест «Девять печатей дракона» стал настоящим праздником восточной культуры для школьников 6−11 классов.

Среди заснеженных садов и таинственных залов старинного китайского поместья, ребята вместе со Старушкой Вэй Юй отправились в захватывающее приключение. Шагая по следам древних легенд, они встречали мифических существ, разгадывали их загадки, погружаясь в волшебный мир древней китайской культуры. Здесь они раскрывали перед собой богатства традиций и обычаев Поднебесной. В каждом уголке залов слышались отголоски старинных сказок и легенд, а ребята шаг за шагом прокладывали путь к пониманию богатой истории и культуре Китая.

Организаторами выступили ассистент кафедры Дарья Коробко, доцент Екатерина Заклязьминская, ассистент кафедры Анна Злобина.

Неоценимый вклад в успех мероприятия внесли волонтеры: Анна Васнева, Мария Текотова, Камиля Жамалетдинова, Мария Кочергина, Ольга Гордеева, Анна Засыпкина, Полина Строгонова.

Ждём с нетерпением вас на следующих наших мероприятиях!

Фото: МГПУ, Анна Злобина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ