Новогодний студенческий бал в МГПУ

24 декабря 2021 года состоялся организованнный студенческим научным обществом института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета и заместителем директора института гуманитарных наук по воспитательной работе, доцентом кафедры методики преподавания истории, обществознания и права Олегом Закировым традиционный новогодний студенческий бал.

Видеопроект(7)
Видеопроект(2)
6
4
2
1

Олег Алиевич прокомментировал событие: «Встреча Нового года в нашем институте проходит в контексте духовно-нравственных традиций и ценностей культурного наследия России. Уже в 7 раз студенты провели новогодний бал, на котором разучили классические танцы — вальс, полонез, польку и другие — познакомились с этикетом балов, восходящим к великим традициям отечественной культуры. Необходимо отметить, что данная форма студенческих мероприятий связана с профессиональным становлением будущих педагогов. Современное образование является в значительной мере событийным. Привитие школьникам традиционных ценностей, хороших манер, культурных норм и многие другие важные задачи учителя реализуют через воспитательные эвенты. Студенты-педагоги, организуя свой культурный досуг, практически осваивают многие элементы мастерства педагога».

Видеопроект(7)
Видеопроект(5)
Видеопроект(4)
Видеопроект(8)
Видеопроект(3)
Видеопроект
Новогодний бал 2021 прошёл в формате covid-free, с ограничением численности участников (которые все имеют QRкоды), с соблюдением обязательных мер санитарной обработки рук, оборудования и помещений.

Председатель студенческого научного общества Эмиль Ханджян (3 курс Педагогическое образование История, иностранный язык): «Благодаря нашим талантливым студенткам, увлекающимся хореографией — Анастасии Манаковой и Виктории Самсоновой, а также поддержке дирекции института студенческого научного общества в этом году удалось вновь после вызванного пандемией перерыва провести новогодний студенческий бал. Существующий гибридный режим обучения позволил привитым и прошедшим тестирование студентам провести яркий молодёжный очный новогодний эвент. Все мы очень соскучились по такому общению, которое нам подарил этот новогодний бал».

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки