Новые научные издания кафедры русской литературы

В рамках XIV Фестиваля науки в городе Москве в институте гуманитарных наук прошла презентация новых научных изданий кафедры русской литературы.

Преподаватели представили индивидуальные и коллективные монографии, сборники и сериальные издания: всего более десятка новинок.
Представляем некоторые из них:

Беляева И.А., Громова А.В., Полтавец Е.Ю., Райкова И.Н., Романова Г.И., Смирнова А.И. Wielkie tematy kultury w literaturach słowiańskich 13. Tanatos 1 / Великие темы культуры в славянских литературах 13. Танатос 1. Wrocław: Wydawnictwo Universitetu Wrocławskiego, 2018.  (Slavica Wratislaviensia 167. 2018). (Index Copernicus, Federation of Digital Libraries and European, ERIH PLUS (с февраля 2019).
Беляева И.А. Творчество И.С. Тургенева. Фаустовские контексты. СПб.: Нестор-История, 2018. 248 с.
Громова А.В. Проза Б.К. Зайцева: поэтика жанра и стиля. М.: МГПУ, 2018. 404 с.

Смирнова А.И. Поэтика русской прозы XX века: монография. М.: МГПУ, 2019. 200 с.
Экстраординарное возвращение Дон Кихота. Непривычный взгляд на одесскую литературу 1920-1930-х годов М.: Издательские решения, 2019. 191 с.
Каразин Н.Н. На далеких окраинах. Погоня за наживой / Сост. Э.Ф. Шафранская.  М.: Наука, 2019. 629 с.

Русистика и компаративистика / Сб. науч. трудов по филологии / Гл. ред. С.А. Васильев. Вып. XII. М.: Книгодел, 2018. 280 с.
Русистика и компаративистика / Сб. науч. трудов по филологии / Гл. ред. С.А. Васильев. Вып. XIII. М.: Книгодел, 2019. 316 с.

Текст, контекст, интертекст: Сборник научных статей по материалам Международной научной конференции XV Виноградовские чтения (г. Москва, 3-5 марта 2008 г.): В 3 т. Т. 1: Русский язык. Методика преподавания филологических дисциплин / Отв. ред. И.Н. Райкова. М.: Книгодел; МГПУ, 2019. 480 с.
Текст, контекст, интертекст: Сборник научных статей по материалам Международной научной конференции XV Виноградовские чтения (г. Москва, 3-5 марта 2008 г.): В 3 т. Т. 2: Русская литература. История. Междисциплинарные гуманитарные проблемы / Отв. ред. И.Н. Райкова. М.: Книгодел; МГПУ, 2019. 476 с.
Текст, контекст, интертекст: Сборник научных статей по материалам Международной научной конференции XV Виноградовские чтения (г. Москва, 3-5 марта 2008 г.): В 3 т. Т. 3: Зарубежная филология. Философия. Междисциплинарные гуманитарные проблемы / Отв. ред. И.Н. Райкова. М.: Книгодел; МГПУ, 2019. 312 с.

Помни героев: I место в городском конкурсе

10 декабря, 2019 г.

Мария Швыркунова, студентка первого курса института гуманитарных наук, заняла первое место в конкурсе творческих работ «Помни героев»

Профессор Московского городского прочитала цикл лекций в Китае