Новый эпизод видеоподкаста «Красный стул» посвящен сну

Второкурсники образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» института естествознания и спортивных технологий МГПУ опубликовали шестнадцатый выпуск видеоподкаста «Красный стул».

Приглашенной гостьей стала сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова. Вместе с ней создатели проекта обсудили:

• факторы, влияющие на качество сна;
  • недосып ночью и сон днем;
  • бессонницу, сонный паралич и лунатизм.

«Про недостаток отдыха у студентов ходит множество баек. Для нас это действительно довольно злободневная тема. От сна зависят многие процессы в нашем организме. Мы пригласили в гости сомнолога, чтобы помочь всем, кто не высыпается, много нервничает, не может уснуть или, наоборот, не может проснуться. А еще спросили, как устроить спальное место для качественного здорового сна», — рассказала одна из участниц творческой команды, Юлия Можарова.

Учебный проект реализуется Аленой Кузькиной, Юлией Можаровой и Ильясом Салахудиновым под руководством доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ, кандидата исторических наук Наталии Швед.

Заключительный выпуск месяца будет посвящен экономии и финансовой грамотности. Подписывайтесь на канал «Красного стула», предлагайте темы для новых эпизодов в комментариях на YouTube и следите за обновлениями в сообществе ИЕСТ во «ВКонтакте».

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов