Новый номер газеты «Многа Букав» посвящён дню рождения МГПУ

В начале нового месяца второкурсники программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» уже традиционно представляют свежий выпуск полюбившейся студенческой газеты «Многа Букав». Мартовский номер ознаменован знаковым событием для Московского городского — наступлением дня его основания.

Новый выпуск получился очень насыщенным на интервью с первыми лицами университета. Центральной рубрикой в этот раз стала «По секрету всему университету», где студенты рассказали об эндаументе МГПУ и пообщались с директором фонда, советником при ректорате Алексеем Анисиным. Директор ИЕСТ Александр Страдзе и магистрант программы «Спортивная адаптология» Никита Ершов поделились спецификой развития целевого капитала института.

Ещё одна любопытная рубрика — «Что было раньше?» С вопросами об истории основания Московского городского редакция обратилась к президенту МГПУ Виктору Рябову, человеку, стоящему у самых истоков университета.

О том, почему каждому студенту и преподавателю важно знать, с чего началась история МГПУ 26 лет назад, рассказала Екатерина Ямщикова, выпускающий редактор мартовского номера.

«Первого марта наш вуз праздновал свой день рождения. Несмотря на то, что 26 — цифра сравнительно небольшая, она не менее значима. Кто-то приходит в МГПУ учиться, кто-то работать, но как студенты, так и преподаватели, проводят в Московском городском внушительную долю времени. Здесь мы узнаём новое, заводим друзей/коллег, совершенствуемся.

Знать как всё создавалось, какие сложности возникали у основателей вуза очень важно с точки зрения уважения к месту, с которым мы так или иначе связаны. Было очень интересно пообщаться с Виктором Васильевичем, во многом благодаря которому, мы, как студенты, сегодня имеем возможность получать высшее образование и учиться у мудрых наставников".

Журналисты газеты предлагают подборку самых крупных и незабываемых ежегодных мероприятий вуза специально для первокурсников, которым из-за дистанционного режима не удалось познакомиться с главными событиями МГПУ.

Все плюсы жизни в гостинице МГПУ из уст студентов в специальной рубрике «Общажные будни» — читайте и переселяйтесь! Кандидат медицинских наук, доцент Института естествознания и спортивных технологий Марина Зверева компетентно объясняет, почему массовая вакцинация это действительно важно и когда наконец уйдет вирус.

Свежий номер газеты доступен по ссылке. Ознакомиться с предыдущими выпусками можно здесь.

Открыт прием заявлений на назначение именных стипендий Правительства Москвы

29 марта 2024 г.

Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий

ИИЯ на международной конференции «Парламентаризм в странах Востока»