«Новый учитель московской школы»: итоговая аттестация

23 июня в рамках проекта «Новый учитель московской школы», реализуемого Московским городским педагогическим университетом совместно с Городским методическим центром, состоялась итоговая аттестация слушателей программы повышения квалификации «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики». Студенты технических и естественнонаучных направлений московских вузов рассказали о своей траектории в системе столичного образования. Благодаря проекту параллельно с обучением в вузе ребята смогли получить профессиональные компетенции учителя, которые позволят им начать педагогическую деятельность в образовательных организациях города.

Вот как видит свое будущее студент 4 курса МИРА Артур Башорин:

Будущие педагоги представили идеи по преподаванию информатики, физики, математики и биологии, исходя из своих профессиональных знаний предмета, продемонстрировав интересные, нестандартные подходы к обучению школьников.

На итоговую аттестацию были приглашены директора московских школ. Работодатели по достоинству оценили возможности молодых специалистов, многие из которых сразу получили приглашения на работу.

Проект «Новый учитель в московской школе» инициирован Департаментом образования и науки города Москвы и реализуется с 2018 года. Цель проекта — привлечение в столичную систему образования выпускников ведущих вузов город. К участию были приглашены студенты, получившие опыт педагогической деятельности в ходе проекта «Субботы московского школьника», при проведении мастер-классов и кружков в образовательных организациях города Москвы.

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.