Новый выпуск подкаста «Красный стул» расскажет о финансовой грамотности

Студенты института естествознания и спортивных технологий образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» опубликовали семнадцатый эпизод видеоподкаста «Красный стул».

Приглашенной гостьей стала кандидат экономических наук Ольга Карабанова. Вместе с ней второкурсники обсудили:

• необходимость откладывания денег студентами уже сейчас;
  • типичные финансовые ошибки и способы их предотвращения;
  • лайфхаки для экономного распоряжения деньгами;
  • финансовые навыки, которыми полезно обладать молодым людям.

«Этот выпуск мы задумали давно. Скоро сессия закончится, и многие студенты разъедутся: кто-то отправится домой, а кто-то устроится на работу. В любом случае в период отпусков финансовый вопрос стоит особенно остро — много соблазнов и трат. Совместно с приглашенным доцентом департамента экономики и управления ИЭУиП МГПУ мы порассуждали о современных трендах и привычках, которые формируют наше отношение к деньгам», — рассказала одна из создательниц творческой команды «Красного стула» Алена Кузькина.

Проект реализуется Юлией Можаровой, Ильясом Салахудиновым и Аленой Кузькиной под руководством доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ, кандидата исторических наук Наталии Швед.

Опубликованный эпизод стал заключительным в этом учебном году. Подписывайтесь на канал «Красного стула», предлагайте темы для будущих выпусков в комментариях на YouTube и следите за обновлениями в сообществе ИЕСТ во «ВКонтакте».

Фото: МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»