Новый выпуск «Красного стула» посвящен музыкальному творчеству

Обучающиеся института естествознания и спортивных технологий образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» опубликовали пятнадцатый выпуск видеоподкаста «Красный стул».

Приглашенными гостями стали студентка ИКИ, вокалистка и руководитель музыкальной группы ReBorn Анастасия Соболева и обучающийся ИИЯ, гитарист коллектива Анар Рахимов. Вместе с ними создатели проекта обсудили, как:

• не бояться делать первые шаги в музыке;
  • создавать свою музыкальную группу, будучи студентом;
  • успевать совмещать творчество, учебу, работу.

Помимо этого, участники ReBorn поделились ценным опытом выступления на Дне города Москвы, а также дальнейшими музыкальными планами.

«В жизни нашего университета творчество — важнейшая составляющая. Но иногда непросто совмещать такие активности с учебным процессом. В новым эпизоде „Красного стула“ члены студенческой организации ReBorn МГПУ рассказали о внутренней кухне своей музыкальной группы. Ребята поделились советами о том, как создавать музыку в большой команде и не бояться экспериментировать», — рассказал один из создателей видеоподкаста, Ильяс Салахудинов.

Учебный проект реализуется Аленой Кузькиной, Юлией Можаровой и Ильясом Салахудиновым под руководством доцента института естествознания и спортивных технологий МГПУ, кандидата исторических наук Наталии Швед.

Подписывайтесь на канал «Красного стула», предлагайте темы для новых эпизодов в комментариях на YouTube и следите за обновлениями в сообществе ИЕСТ во «ВКонтакте».

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты