Оксана Малых провела вебинар о преподавании китайского языка в начальной школе

13 мая 2020 года преподаватель кафедры китайского языка, соавтор нового учебника по китайскому языку, Оксана Малых провела вебинар «Традиции и инновации в обучении младших школьников китайскому языку по новой линии УМК «Путешествие на Восток. 2−4 классы». Среди слушателей вебинара были и студенты кафедры китайского языка ИИЯ Екатерина Самарцева, Диана Борисова и Алексей Малыгин.

В ходе вебинара Оксана Андреевна презентовала учебники для обучения детей младшего возраста китайскому языку. Данные учебники уникальны тем, что акцентируют внимание на межкультурном подходе при обучении китайскому языку в начальной школе. Также на примере некоторых тем, представленных в учебнике, был показан системно-деятельностный подход в обучении детей младшего возраста.

Слушатели узнали, что важным аспектом при преподавании китайского языка является интерактивность уроков, поскольку ученикам младших классов трудно удерживать внимание в течение длительного времени.

Скриншоты вебинара

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.