О сыне полка, Александре Гороховском

Александр (Исаак) Григорьевич Гороховский сбежал на фронт в 1942 году двенадцатилетним ребенком. Его нашли летчики, и с их летным полком он прошел всю войну. Александр Гороховский служил трубачом, помогал в ремонтном цеху, выполнял любую работу иногда совсем непосильную для ребенка.

Вернулся домой Александр в 1945 году и был зачислен в Калининские технические войска Красной армии.

Александр Григорьевич проработал более 45 лет преподавателем физической культуры и ОБЖ в педагогическом колледже «Дорогомилово», который входит в структуру МГПУ с 2014 года.

Александр Григорьевич за время своей профессиональной деятельности получил звания «Отличник просвещения СССР», заслуженный работник физической культуры РФ, ветеран 81-й стрелковой дивизии.

В ИСОП состоялся фестиваль инклюзивных практик в дополнительном образовании

16 апреля 2024 г.

Педагоги со всей страны делились своим опытом — как организовать инклюзивное дополнительное образование детей, каким содержанием его наполнить, какие методы, формы и приемы использовать в работе педагогических работников

В МГПУ прошел «Брэйн ринг» по краеведению