Об искусственном интеллекте и не только

30, 31 мая и 3 июня в Институте цифрового образования прошел трехдневный вебинар для старшеклассников по искусственному интеллекту.

30 мая. Знакомство с институтом, введение в искусственный интеллект, дискуссия по поводу этических аспектов применения искусственного интеллекта.

31 мая. Разговор про перспективы искусственного интеллекта и семантические сети. Для формализации информации и единообразного понимая используются модели знаний. Давайте разберёмся с одной из них.

Деловая игра по построению семантической сети.

3 июня. Технология разработки системы искусственного интеллекта на примере экспертных систем. Области применения искусственного интеллекта. Обсуждение, дебаты, подведение итогов.

Деловая игра: «Профессии будущего».

Кандидат педагогических наук, доцент Абушкин Дмитрий Борисович и ассистент кафедры информатики и прикладной математики Михайлюк Артем Авенирович, совместно с 10-классниками выяснили, какие профессии в области искусственного интеллекта будут актуальны и востребованы в ближайшие 5−10 лет.

Спасибо большое нашим гостям, 10-классникам московских школ, которые приняли участие в этом мероприятии, и слушателям вебинара, которые следили за нами.

Пишите, задавайте вопросы. Мы ждем предложения о сотрудничестве от школ и организаций по тел. +7 495 619-02-53, ide@mgpu.ru.
IMAG0755
IMAG0754
Профориентация в ИЦО
IMAG0753
IMAG0750
IMAG0752
IMAG0751

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте