Очередной выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил двенадцатый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Ведущие российские эксперты в сфере школьного образования и возрастной физиологии,
представители московской родительской общественности и бизнеса обсудили перспективные электронные образовательные материалы и инструменты, направленные на формирование полезных привычек у детей и подростков. Дискуссия состоялась в рамках пресс-брифинга, организованного «Нестле Россия» и Институтом возрастной физиологии РАО.

По мнению участников встречи, цифровизация помогает школьникам быстрее адаптироваться к динамичным условиям современной жизни. Но, чтобы привить практические навыки здорового образа жизни, важно, чтобы digital-инструменты мотивировали ребенка на реальные действия, связанные с заботой о здоровье.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»