Очередной выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил девятнадцатый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Российским правительством в канун нового года был утвержден перечень российских программ,
которые должны быть предустановлены на продаваемые в России смартфоны, компьютеры, а также умные телевизоры с 1 апреля 2021 года.

В итоговый перечень программного обеспечения вошли 28 российских приложений, относящихся к различным категориям.

Так, на смартфонах и планшетах, из используемого в обучении, «в комплекте» будут: Яндекс. Браузер, Поисковик «Яндекс», Яндекс. Диск, Почта Mail.ru, МойОфис Документы, Голосовой ассистент «Маруся».

Распоряжение с полным списком программ опубликовано на интернет-портале правовой
информации.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.