«Жалела, что не пошла сразу учиться на учителя!»

Про образование

Первое образование я получила по специальности педагог-психолог. После декретного отпуска прошла профессиональную переподготовку на учителя начальных классов. Сейчас я работаю по этому направлению в московской школе № 1561, воспитываю двух сыновей и учусь в магистратуре на программе «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик».

Жалела, что не пошла сразу учиться на учителя, а выбрала профессию психолога. Но вот сейчас, оказавшись в магистратуре, понимаю, что все это было не зря, что для меня психологическое образование — это тот самый фундамент, который необходим для получения дальнейшей образования. Понимаю, что без «педагога-психолога» вряд ли бы дошла до магистратуры.

Про учебу

В магистрантской жизни и учебе в целом мне нравится то, как организован сам процесс обучения, подбор преподавателей. У нас очень интересная группа и по составу, и по интересам, и по профессиональным направлениям. Всегда есть с кем обсудить и решить учебные вопросы, рабочие моменты, спросить совета и поделиться опытом.

Из преподавателей хочется отметить Владимира Львовского, Елену Восторгову и Елену Ушакову. С ними я познакомилась еще до поступления в магистратуру, но это люди, которые повлияли на мое профессиональное развитие, взгляды на методы и технологии обучения детей, на то, как происходит образовательный процесс. Я очень рада, что сейчас у меня есть возможность продолжить общение и учиться у таких профессионалов своего дела. Но стоит заметить, что подбор преподавателей на курсе очень хороший. С некоторыми мне приходилось общаться еще и во времена получения первого образования. Отдельное спасибо хочется сказать Татьяне Мысиной и Антону Агапову за организацию и систематизацию процесса обучения.

Учеба в МГПУ для меня — это возможность личностного и профессионального роста, расширение знаний и умений, необходимых в моей работе, переосмысление того, что мне сейчас приходится делать, возможность получения дополнительной специальности. Университет дает мне отличную теоретическую базу, расширение возможностей личностного и профессионального роста.

Про планы на будущее

В первую очередь, хотелось бы довести дело с магистратурой до конца. Хотелось бы достичь успехов в профессии и подняться на несколько профессиональных ступенек…

Всем сокурсникам желаю успехов на пути получения новых знаний, легкой учебы и высоких результатов во всех основных сферах жизни!

Приоритеты и особенности системы образования Германии

06 декабря, 2018 г.

Магистранты Дирекции образовательных программ выступили с докладами по итогам своей международной стажировки в Германии

Алексей Каспржак: «Я хочу, чтобы дети жили счастливо!»

03 декабря, 2018 г.

Магистранты Дирекции образовательных программ встретились с директором МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком