Оксана Малых выступила на конференции в университете Шэньчжэня

13−14 января 2024 года Центр китайского языка Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне провел 3-ю Международную конференцию по преподаванию китайского языка в русскоязычных регионах, посвященную теме «Обучение фонетике и применение новых технологий» в целях углубления китайско-российского сотрудничества в области иноязычного образования и дальнейшего содействия качественному развитию международного обучения китайскому языку.

Конференция была посвящена обучению фонетике в сочетании с современными технологиями, анализу применения новых методов преподавания для улучшения фонетических навыков у студентов, изучающих китайских язык, а также внедрению и развитию инноваций в практике обучения произношению.

Для выступления с докладами мастер-классами на конференцию были приглашены ведущие китайские и российские учёные-эксперты, а для демонстрации модельных занятий — ведущие преподаватели-носители китайского языка.

На открытии конференции с приветственными речами выступили ректор университета МГУ-ППИ Ли Хэчжан и профессор, доктор исторических наук, директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Маслов.

В рамках мероприятия и.о. заведующего кафедрой китайского языка ИИЯ Оксана Малых провела мастер-класс на китайском языке «Особенности изучения фонетики китайского языка российскими студентами», в ходе которого были отражены частотные фонологические и фонетические ошибки в речи на китайском языке русскоязычных студентов.

Коллектив кафедры китайского языка ИИЯ благодарит оргкомитет конференции за оказанное доверие и приглашение к участию и надеется продолжить плодотворное сотрудничество.

Фото: МГУ-ППИ Шэшьчжень, ссылка на новость

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»