Эксперт из МГПУ: «Грозный», или зачем снимать историческое кино

Эксперт института гуманитарных наук, доцент кафедры методики преподавания истории обществознания и права, Олег Закиров рассказал в эфире Радио России об интересе современного российского зрителя к историческим сюжетам на экране и о современном биографическом кино.
«Внимание к истории у современных кинематографистов и зрителей возрастает. Многие исторические фильмы и сериалы в последние годы стали событиями, вызвали дискуссии. Я благодарен Радио России за возможность поучаствовать в интересном разговоре и надеюсь, что он был полезен слушателям» — О.А. Закиров.
Поводом к обсуждению стала масштабная премьера телеканала Россия — картина режиссера Алексея Андрианова «Грозный».
Олег Алиевич активный исследователь проблематики экранных воплощений прошлого, автор ряда работ по данной теме. Вместе с ведущими Радио России Олег Алиевич искал ответ на вопрос: для кого и для чего сегодня в России снимают историческое кино?
Полная запись эфира доступна по ссылке: https://www.radiorus.ru/brand/65 262/episode/2 470 610

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: