Онлайн Детский Московский кубок Анатолия Карпова по быстрым шахматам

16 мая 2020 г. Международный Центр шахматного образования Анатолия Карпова ГАОУ ВО МГПУ провел третий турнир «Детский Московский кубок Анатолия Карпова по быстрым шахматам» в сезоне 2019−2020г.

Шахматная жизнь должна продолжаться, несмотря ни на какие сложности и ограничения. 16 мая в соревновании приняли участия 1666 молодых, талантливых шахматистов образовательных организаций города Москвы.

В то время как все оффлайн спортивные соревнования приостановлены или вообще отменены, нам удалось провести турнир в онлайн формате на платформе: www.chess.com и вовлечь значительное число участников.

В онлайн турнире есть и свои плюсы. Предоставляется уникальная возможность смотреть любую партию, которая играется. Фигуры никто не роняет, разговорами сопернику не мешает, невозможных ходов не делают. Участники даже в режиме самоизоляции продолжали одерживать победы и показывать отличные результаты. Большинство шахматистов справились с задачей.

Турнир прошел в духе соперничества и дружбы. Азарт присутствовал на протяжении всего соревнования. Вся игра сопровождалась юмором, задором, эмоциональными всплесками, поддержкой друг друга и все это можно было увидеть в реальном времени через «онлайн-чат» и обратную связь.

Турнир прошел по швейцарской системе розыгрышей в 7 туров.

Контроль времени — 10+0

10 минут до конца партии каждому участнику.

В турнире участвовали дети разной возрастной группы: 2006 год рождения и младше. Участников шахматного турнира поделили на разные возрастные группы: 2006−2008г., 2009−2010гг., 2011 г. и младше

Турнир получился интересным и полезным для всех участников соревнования. Главное, что ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

Онлайнтурнир1341
Онлайнтурнир12345
Онлайнтурнир1
Онлайнтурнир123