Онлайн-встреча с педагогами-профессионалами

27 октября в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского прошла традиционная встреча студентов с настоящими профессионалами — педагогами дошкольных отделений «Лучик» и «Солнышко» ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева. Педагоги Северо-Западного округа частые гости обучающихся, они регулярно приезжают в учебные корпуса, чтобы щедро поделиться своим опытом, рассказать о педагогических находках и о творческих планах.

Встреча прошла в онлайн формате, но от этого она не стала менее интересной или насыщенной. С учётом накопленного опыта проведения коррекционных занятий в онлайн-режиме с детьми учителя-логопеды Ладина М.Л. и Кемяшова В.Н. рассказали обучающимся о возможности решения сразу нескольких коррекционных задач, о специфике организации сюрпризного момента, об использовании нетрадиционных элементов в своей работе, обучающимся было предложено опробовать «вкусную» артикуляционную гимнастику, провести динамическую паузу и поиграть.

Воспитатели Чепурная А.А., Панова О.А., Чижова О.Н. и музыкальный руководитель Ксенофонтова М.Г., представили мастер классы по проведению музыкально-игровой терапии при работе с детьми с ОВЗ и созданию профессионального имиджа педагога.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство