Онлайн-встреча с педагогами-профессионалами

27 октября в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского прошла традиционная встреча студентов с настоящими профессионалами — педагогами дошкольных отделений «Лучик» и «Солнышко» ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева. Педагоги Северо-Западного округа частые гости обучающихся, они регулярно приезжают в учебные корпуса, чтобы щедро поделиться своим опытом, рассказать о педагогических находках и о творческих планах.

Встреча прошла в онлайн формате, но от этого она не стала менее интересной или насыщенной. С учётом накопленного опыта проведения коррекционных занятий в онлайн-режиме с детьми учителя-логопеды Ладина М.Л. и Кемяшова В.Н. рассказали обучающимся о возможности решения сразу нескольких коррекционных задач, о специфике организации сюрпризного момента, об использовании нетрадиционных элементов в своей работе, обучающимся было предложено опробовать «вкусную» артикуляционную гимнастику, провести динамическую паузу и поиграть.

Воспитатели Чепурная А.А., Панова О.А., Чижова О.Н. и музыкальный руководитель Ксенофонтова М.Г., представили мастер классы по проведению музыкально-игровой терапии при работе с детьми с ОВЗ и созданию профессионального имиджа педагога.

LEGO Education в образовании: отзывы первых выпускников программы

01 декабря, 2020 г.

Как использовать конструкторы в допобразовании дошкольников и самых юных учеников? Этому учат на новой программе повышения квалификации, открытой МГПУ при поддержке LEGO® Education

Эксперт из МГПУ: «Грозный», или зачем снимать историческое кино