Онлайн встречи с выпускниками кафедры китайского языка ИИЯ

9 декабря 2020 года состоялась онлайн встреча с выпускником кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Стасом Ревуцким, в ходе которой он рассказал о своей учебе в МГПУ и профессиональной переводческой деятельности. Мероприятие посетили более 70 человек, что свидетельствует об интересе преподавателей, студентов и абитуриентов к такого рода событиям. И потому уже 16 января в 16.30 состоится новая встреча с выпускницей ИИЯ 2016 года Еленой Кутищевой.

Информация о спикере:

Елена Кутищева обучалась в МГПУ в 2012−2016 годах. В 2014 году прошла стажировку в Столичном педагогическом университете (г. Пекин, КНР). После выпуска Елена получила стипендию и поступила на факультет китайского языка и литературы Университета Сунь Ятсена (г. Гуанчжоу, КНР), который окончила в 2019 году с квалификацией «Преподавание китайского языка как иностранного». В годы обучения и после работала переводчиком, гидом, бизнес-ассистентом, менеджером, учителем. Проживая в Китае, полюбила путешествия и фотографию, интерес к которой постепенно трансформировался в увлечение графическим дизайном, рисунком, ретушью. Однако главной страстью Елены были и остаются иностранные языки! Сейчас она свободно владеет китайским (HSK6 и HSKK 高级) и английским языками, немного говорит по-японски, планирует изучать и другие языки.

Модератор встреч — Валентина Вашкявичус.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом

18 апреля 2024 г.

Преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики, доценты Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Ирина Макарова, приняли участие в мероприятии «EDдинство. Эволюция инструментов цифрового образования», организованном сообществом МТС Линк

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»