Top.Mail.Ru

Онлайн выставка социокультурных проектов

10 ноября 2021 года на платформе Тимз прошла онлайн выставка социокультурных проектов студентов кафедры романской филологии . В выставке приняли участие 10 проектов студентов 2 и 3 курсов направлений «Педагогическое образование – итальянский язык» и «Теория и практика межкультурной коммуникации – французский язык». Студенты, которые уже прошли первую университетскую социокультурную практику, представили свои уникальные, интересные, авторские проекты.

Активными слушателями и зрителями выставки стали студенты 1 курса, которым в этом году предстоит пройти социокультурную практику. Их старшие товарищи помогли им в выборе темы проекта, рассказали о пути реализации и дали ценные советы.

В рамках выставки были представлены проекты, посвященные созданию сайтов и собственных стартапов, социально значимым проектам по урбанистике, представлению рекламных продуктов, просветительским программам, направленным на продвижение важных культурных объектов Москвы: музеев, кино, театров, ресторанов. Студенты кафедры рассказали, как им удалось:

  • Провести онлайн-опросы и интервью
  • Создать экскурсии в виртуальном пространстве
  • Создать социальные рекламные ролики
  • Создать образовательные видео для учителей школ

Приглашаем всех в группу кафедры романской филологии просмотреть выставку в записи по ссылке, а также ознакомиться с представленными на выставке проектами здесь.



Студентка МГПУ стала участницей и модератором Всероссийского форума «Машук»


03 сентября 2026 г.


Студентка 4 курса ИППО МГПУ Быкова Валентина приняла участие в XVII Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Машук», который ежегодно собирает в Пятигорске активную, талантливую и неравнодушную молодёжь со всей страны

Студенты МГПУ прошли педагогическую практику в Образовательном центре «Сириус»


03 сентября 2026 г.


Будущие педагоги стали кураторами команд на математическом и музыкальном направлениях и помогали талантливым школьникам раскрывать свои способности