Определены победители Всероссийского конкурса методических STEAM-решений

26 сентября 2022 года в Московском городском были определены победители и призеры Всероссийского конкурса методических STEAM- решений в образовании!

Конкурсанты направлений «Дошкольное образование» и «Начальное общее образование» представили свои методические STEAM образовательные решения, разработанные накануне на STEAM-хакатоне, в формате открытых образовательных событий на площадках ГБОУ Школа № 1502.

Для конкурсантов защита STEAM образовательных решений была волнительным этапом, так как необходимо было провести мини-занятие и элемент урока в новой среде, с новым оборудование, с вновь разработанным методическим решением, с незнакомыми дошкольниками и школьниками. Но все участники проявили себя настоящими профессионалами своей профессии! А дети были очень рады попробовать и изучить новое и интересное!

На основании суммарных баллов за все этапы конкурса были определены победители и призеры 2 и 3 степени. Результаты конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения в главном корпусе МГПУ.

С приветственной речью перед финалистами конкурса выступила первый проректор МГПУ, доктор экономических наук, профессор, академик РАО, председатель организационного комитета конкурса — Елена Николаевна Геворкян. Елена Николаевна отметила важную роль такого рода конкурсов в подготовке учительских и воспитательских кадров для всестороннего развития и обучения детей.

Директор Института делового администрирования МГПУ Светлана Николаевна Литвинова, Директор Института цифрового образования МГПУ Екатерина Владимировна Лавренова, эксперты и партнеры конкурса отметили значимость проведенного конкурса, разнообразие представленных STEAM-решений, поздравили финалистов и пожелали дальнейшего профессионального роста.

Победителями 1 степени Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании по направлению «Дошкольное образование» были признаны:

Кузьменко Татьяна Александровна, воспитатель, АНО ДО «Планета детства «Лада» ДС № 203 «Алиса», г. Тольятти, Самарская область, и Гуськова Светлана Вячеславовна, воспитатель, МАДОУ детский сад № 20 «Сказка», г. Бор, Нижегородская область;

Победителем 1 степени по направлению «Начальное общее образование» стала Афер Алена Юрьевна, учитель начальных классов, МАОУ СОШ № 18, г. Екатеринбург, Свердловская область.

Победители и призеры конкурса были награждены почетными дипломами Всероссийского конкурса методических STEAM-решений в образовании, правом на льготное обучение по программам повышения квалификации в МГПУ в 2022/2023 году, брендированными сувенирами МГПУ, тематическими подарками от инженерной компании «Лоретт», подарками и скидками на образовательные решения от компании «3D образование», «ЙОХО» и «Сенсориум Групп».

Также для участников торжественной церемонии награждения был организован приветственный кофе-брейк, на котором была проведена сессия рефлексии, где участники, эксперты и партнеры конкурса обсудили STEAM-технологии в образовании, дальнейшие планы и перспективы участия в новом сезоне Конкурса STEAM-решений в образовании.

Оргкомитет благодарит всех экспертов, партнеров и участников Всероссийского конкурса и приглашает всех заинтересованных темой STEAM-образования принять участие в следующем сезоне Конкурса!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.