Опыт МГПУ интересен другим странам!

Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ, доцент, кандидат психологических наук получила приглашение к участию в VI ежегодной конференции «Глобальные проблемы образования», которая состоится в Государственном университете Сэма Хьюстона (Хантсвилл, Техас, США).

Так, 28 февраля 2019 года в рамках общей темы конференции: «Образовательные и культурные ответственные практики» Елена Иванова выступит с докладом: «Physical and Emotional Parameters of Educational Environment in the Perception of the Student and Teachers». В рамках доклада Елена Владимировна расскажет о ходе и результатах исследований восприятия школьного пространства, проведенных лабораторией. Докладчица оценит эффективность метода эмоциональной оценки образовательного пространства обучающимися и, конечно, огласит выводы, которые удалось сделать по результатам исследований.

В рамках конференции вместе с представителями университета Елена Иванова посетит местную школу и обсудит возможность совместных публикаций и реализации грантов. Безусловно, такое международное сотрудничество способно не только улучшить межкультурное взаимодействие педагогов и студентов США и России, но и развивать совместную исследовательскую деятельность.

Источник фото: Sam Houston State University

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн