Преподаватели ИГНиУ МГПУ 15 февраля 2018 года приняли участие в традиционном научном мероприятии, проводимом Музеем Ел. Ф. Гнесиной (при Российской академии музыки им. Гнесиных), и посвящённом в этом году проблемам вузовских музеев, работе разнообразных музейных структур в образовательных организациях, формам популяризации жизни и творчества выдающихся деятелей истории и культуры и педагогов. Конференция собрала преподавателей и сотрудников вузовских музеев из МГУ, МГПУ, МПГУ, РУДН, Московского Политеха, РГГУ, ТСХА, МГЮА и других учреждений. С докладом на тему «Популяризация биографии и творческого наследия выдающихся педагогов в рамках выставочного проекта специализированной вузовской аудитории музейно-педагогической и экспозиционной работы» выступил доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права, заместитель директора ИГНиУ МГПУ О.А. Закиров.
Опыт работы вузовских музеев
Поделиться
Экоуроки для московских школьников
13 июня 2019 г.
В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ
Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»
07 июня 2019 г.
В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.
Главные новости
-
Профессор ИИЯ в ГЭК КГУ им. К.Э. Циолковского
26 июня 2026 г. -
Институт иностранных языков МГПУ в канале «Московское образование»
25 июня 2026 г. -
Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы
25 июня 2026 г. -
В МГПУ прошла Конференция «Большие данные в образовании»
24 июня 2026 г. -
Встреча с представителями Вэйфанского профессионального института
24 июня 2026 г. -
В МГПУ завершился второй поток обучения руководителей предметных кафедр Москвы
24 июня 2026 г. -
В ИЦО обсудили поле цифровой дидактики
24 июня 2026 г. -
У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?
24 июня 2026 г. -
Благотворительность как радость созидания
24 июня 2026 г. -
Как сдать профильную математику на 100 баллов
23 июня 2026 г.