Орфография без правил, или как научить ребёнка писать грамотно?

13 апреля на платформе MS Teams на базе консультационной площадки «Вместе учимся. Все получится» преподавателями-консультантами института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского был проведен интерактивный семинар-практикум для родителей детей младшего школьного возраста «Орфография без правил, или как научить ребёнка писать грамотно?»

В совместно организованном с родителями младших школьников общении педагоги-консультанты искали ответы на волнующие вопросы:

• Что делать, если ваш ребенок знает орфографические правила, но пишет с ошибками?
  • Ребенок много читает, но пишет безграмотно: возможно ли такое?
  • Вы много занимаетесь с ребенком отработкой правил правописания, но результат до сих пор не достигнут?

Родители детей младшего школьного возраста получили практические советы по развитию у детей навыков осознанного и грамотного письма, а также памятки-рекомендации.

Благодарим организаторов и участников консультационной встречи.

Запись встречи: u.to/gJM_Gw

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»