От первого курса до пятого, отзывы выпускников

8 апреля в рамках музейной практики весь 5 курс будущих учителей русского языка и литературы по группам РЛ -171, РЛ -172, РЛ — 173 посетили музей истории МГПУ. Они познакомились с выставкой «Рыцарь детства» и оставили более 40 отзывов о своей учебе и студенческой жизни в МГПУ, о будущей профессии, о музее, о наследии Ш. А.Амонашвили и о многом другом. Их размышления мы и хотим сегодня опубликовать.

«Вот и прошли пять лет жизни, общения, взлетов и падений. Благодаря МГПУ я познакомилась с совершенно удивительными людьми, преподавателями, студентами. Мое знакомство с МГПУ началось с музея, затем я решила написать ВКР о важности и значимости музейной деятельности для изучения литературы в школе. Вуз заразил меня желанием учиться и учить других.»

«МГПУ сделал большой прорыв в сфере образования и общественно-культурной сфере… экскурсия о таком человеке как Ш. А. Амонашвили была очень интересной, она зарядила на будущую педагогическую деятельность»

«Благодарю за сегодняшнюю встречу и энергию, которая была получена. Наверное каждый, кто услышит высказывания Амонашвили, задумается о том, способен ли он пропустить эти мысли через себя, может ли он следовать гуманной педагогике, хочет ли в целом связывать свою жизнь с педагогической деятельностью… интересно было оказаться в музее, который посещал пять лет назад. В такие моменты ощущается взросление»

«Интересное чувство — посетить музей выпускником. Совсем другое ощущение. Рассказ о Ш. А.Амонашвили придает этому чувству символичность. Ведь я тоже будущий педагог: со своими взглядами, интересами, страхами.Ш.А.Амонашвили — гениальный педагог. Человек, который поставил любовь к ребенку выше всего. Я очень надеюсь, что смогу быть такой же. Любить и жалеть ребенка, принимать его таким, какой он есть.»

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.