От подкаста до медиаосвещения кикер-турнира: чему учатся студенты-журналисты

Первокурсники направления «Реклама и связи с общественностью», обучающиеся на образовательной программе бакалавриата «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте», активно участвуют в медиапроектной деятельности в ключе образовательного процесса.

В рамках дисциплины «Основы управления медиапроектами в рекламе и связях с общественностью» под руководством Дмитрия Дзигуа и Елизаветы Игнатенко студенты учебных групп СЖ-231 и СЖ-232 делают шесть проектов — записывают подкасты, проводят соревнования, создают модные луки и не только. В короткой подборке представляем медиастартапы направления.

SSIAS

• Подписка по ссылке
  • Шеф: София Смыкова
  • Команда: Светлана Горбуля, Ирина Дмитриева, Соня Никитина, Анна Булгакова

SSIAS — главный модный дом ИЕСТ. Девушки рассказывают о популярных новинках и молодежных трендах, разбирают классные образы звёзд и персонажей фильмов. Яркие мудборды и подборки помогут разобраться в хитросплетениях современной моды и найти свой собственный уникальный стиль.

«Спортивный микрофон»

• Шеф: Алексей Олейник
  • Команда: Артём Ермолаев, Савелий Косиков, Алексей Абрамов, Артём Скачков

«Спортивный микрофон» — видеоподкаст о здоровом образе жизни. Гости проекта — профессиональные спортсмены, фитнес-коучи и нутрициологи — рассказывают об интересных соревнованиях, эффективных тренировках и правильном питании. Авторы любят спорт и хотят показать всем, что ЗОЖ — это нетрудно и интересно, поэтому в паблике много полезного и вдохновляющего контента.

«С любовью студентам»

• Шеф: Мария Обрицкая
  • Команда: Ольга Журавлева, Полина Лаврова, Каринэ Бабаян, Елизавета Сергеева

Создатели сообщества помогают решить главную проблему школьника — правильно выбрать вуз. Авторы собирают вопросы абитуриентов, оставшиеся без ответов на профильных ресурсах, и ищут студента-эксперта. Раз в неделю в паблике выходят статьи о внутряке разных университетов. Уже можно почитать о жизни Физтеха, Финашки и других.

«Рыцари футбольного стола»

• Шеф: Виктория Дмитриева
Команда

Студенты группы СЖ-232: Анна Афанасьева, Ксения Бурлина, Ольга Гончаренко, Ольга Гончарова, Софья Гриценко, Виктория Дмитриева, Елизавета Дорофеева, Марина Караваева, Мария Кристалинская, Виолетта Кузеняткина, Анфиса Лазукина, Ирада Мехдиева, Олеся Мотина, Валерия Николашина, Тимофей Пантелеев, Алиса Тимофеева.

«Рыцари футбольного стола» — турнир по кикеру, покоривший сердца нескольких поколений студентов МГПУ. Организаторы предлагают отвлечься от учебных будней и погрузиться в атмосферу соперничества и азарта. В перерывах между матчами команда проводит конкурсы среди зрителей и разыгрывает призы.

Студенты организуют турнир «под ключ», начиная от дизайнерских решений оформления игровых площадок и фото/видеосъёмки до ведения социальных сетей, поиска спонсоров, информационной поддержки события.

«Короче говоря»

• Шеф: Альбина Дзахсорова
  • Команда: Анна Гриднева, Дмитрий Черноусов

«Короче говоря» — главный агрегатор юмористических фейк-новостей. Создатели группы мечтают когда-нибудь переплюнуть ИА «Панорама» и пребывают в уверенности, что сатира и смех спасут мир, поэтому не жалеют сил на выдумку оригинальных мемов и съемку прикольных клипов.

«#НайдиУжеНормальнуюРаботу»

• Шеф: София Вострикова
  • Команда: Виктория Кудря

Группа для тех, кто не хочет искать «нормальную работу», а мечтает заниматься любимым делом. Любой желающий может поделиться своим творчеством и найти свою аудиторию. Создатели делают полезные подборки и авторские мемы о творческих профессиях и разнообразных хобби.

Фото: МГПУ

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»