Создать блог, привлечь и удержать аудиторию: набор открыт

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Блогинг и копирайтинг: привлечение подписчиков».

Для студентов МГПУ курсы реализуются бесплатно в рамках программы «Приоритет 2030». Запись доступна по ссылке.

Архитектура программы

Программа повышения квалификации рассчитана на 24 часа и включает три модуля:

• Первый модуль посвящен основам управления блога. Слушатели научатся проектировать свой информационный ресурс, освоят принципы и механизмы медиаменеджмента и познакомятся с ключевыми кейсами и трендами сферы.
  • Второй модуль посвящен изучению основ копирайтинга, рерайтинга и вебрайтинга. Студентам программы на практике предстоит освоить основные принципы написания текста в заданной стилистике, а также его SEO-оптимизацию.
  • Третий модуль познакомит слушателей с SMM-продвижением. Вы научитесь проводить аудит информационных площадок в соцсетях, составлять портрет потенциального потребителя и создавать контент-планы.

В рамках курса студентов программы будет ждать мастер-класс «Видеоконтент и интерактивный контент — ключ к сердцу пользователей» от приглашенного эксперта.

Чему я научусь?

• Создавать уникальный контент, направленный на привлечение и удержание аудитории.
  • Использовать алгоритмы соцсетей для продвижения своего блога.
  • Проводить аудит своих информационных ресурсов и на его основе выстраивать стратегию для их продвижения.
  • Писать продающие тексты для заданной аудитории.

Кто ведет?

Елена Юдина — кандидат исторических наук, доцент направления «Реклама и связи с общественностью».

Елизавета Игнатенко — ассистент направления «Реклама и связи с общественностью».

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих специалистов, чья профессиональная деятельность подразумевает активное взаимодействие с информационным пространством. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Ещё подробности

• Формат обучения: очно-заочный с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 24 часа (3 недели)
  • Стоимость обучения: 6 000 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу, заполните анкету.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко