Открыт набор на программу по скандинавской ходьбе

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Скандинавская ходьба: подготовка инструкторов».

Скандинавская ходьба — это уникальная оздоровительная практика, подразумевающая интенсивную пешую тренировку на открытой местности с использованием специальных трекинговых палок. Простая техника выполнения в совокупности с низкими требованиями по показателям здоровья делает ее популярной среди людей всех возрастов.

Какова архитектура программы?

Программа состоит из четырех дисциплин, посвященных изучению техники скандинавской ходьбы, методике физической подготовки к занятиям, планированию тренировки и интеграции данного вида физической активности в образовательный процесс. Результатом обучения станет проектирование программы маршрута по заданным характеристикам.

Чему научим?

• Разбираться в необходимой теории, ставить правильную технику, подбирать инвентарь
  • Проводить тренировки по скандинавской ходьбе для людей разных возрастных категорий
  • Подбирать нагрузки с учетом индивидуальных физиологических особенностей и физических качеств

Кто ведет занятия?

Марина Мочалова — старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки

Иван Столов — старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей физической культуры и тренеров. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти курсы повышения квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очно-заочный с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 18 часов (3 недели)
  • Стоимость обучения: 3 500 рублей
  • Место обучения: онлайн

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024