Открыт прием заявок на конкурс «СОЛь»

Цель конкурса «СОЛь» — найти и поддержать лидеров, создающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем, и ставящих перед собой задачу широкого распространения социальных инноваций.

Призы для участников и победителей

Конкурс состоит из несколькиx этапов. Каждый этап завершается призовым образовательным мероприятием, в ходе которого участники получают доступ к практическим мировым наработкам и инструментам, необходимым для развития эффективных подходов продвижения социальных инноваций на системном уровне.

• Для всеx участников конкурса будет проведен онлайн-семинар «Зачем?» Семинар по осмыслению и формулированию социального воздействия проекта
  • Для участников 2 отборочного этапа — онлайн-семинар «Управление социальной эффективностью»
  • Для участников 3 отборочного этапа — участие в коучинговой онлайн-сессии для команды проекта от ЦСИО «СОЛь»

Призы для финалистов:

• Обучение по программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program
  • Обучение по программе The School of System Change, организованной британским центром Forum for the Future
  • Pro bono поддержка от платформы социальных изменений todogood
  • Участие в программе менторской поддержки YPO Legacy и личного наставника от YPO

Специальная номинация

• Обучение на программе СКОЛКОВО Практикум — программе для предпринимателей, которая направлена на развитие бизнеса и создание личной стратегии в среде единомышленников

Распределение призов среди финалистов будет проходить по решению независимого жюри совместно с командой ЦСИО «СОЛь» на основании серии финальных интервью и в зависимости от задач предоставленного проекта, и задач, которые ставит перед собой лидер проекта.

Критерии отбора

Основным критерием отбора участников является наличие актуального опыта создания и развития проектов с устойчивыми предпринимательскими решениями социальных и/или экологических проблем и стремление решить проблему системно.

К участию приглашаются лидеры проектов, отвечающих следующим критериям:

• нацеленность на решение социальных и/или экологических проблем на территории РФ.
  • наличие предпринимательской выручки (гранты и пожертвования выручкой не считаются).

Чтобы принять участие в программе, необxодимо подать заявку на сайте, предварительно ознакомившись с Положением о Конкурсе СОЛь 2019.

Ректор встретился с финалистами олимпиады «Я – профессионал»

15 апреля, 2019 г.

12 апреля в Московском городском состоялась встреча ректора Игоря Реморенко с медалистами, призерами и победителями олимпиады «Я – профессионал»

Игорь Реморенко о новом ФГОСе